Los famosos y sus fotos alrededor del mundo en Instagram: paisajes increíbles y vistas alucinantes de sus viajes

Nuestras celebrities comparten las mejores imágenes de los lugares que conocen en la red social. ¡Y llueven los me gusta!

Los famosos y sus fotos alrededor del mundo en Instagram: paisajes increíbles y vistas alucinantes de sus viajes
Los famosos y sus fotos alrededor del mundo en Instagram: paisajes increíbles y vistas alucinantes de sus viajes

Un día en Nueva York, otro en Marbella, escapadas a Río o un fin de semana en Jujuy. Viajar es un placer y los famosos, como el resto de los mortales, muestran sus mejores fotos en los destinos que eligen para vacacionar, o los lugares a los que llegan por su trabajo.

A través de Instagram, con o sin filtro, las celebrities de nuestro país les enseñan a sus seguidores los lugares a los que llegan… ¡y el resultado es un viaje fotográfico por todo el mundo! Lali Espósito, de gira por Italia, les muestra a sus seguidores la majestuosidad de la arquitectura del siglo XVIII en una foto desde la Piazza del Duomo en Milán. Luciana Salazar hipnotiza con una foto desnuda, entre sábanas blancas, con los rascacielos de Nueva York asomándose por su ventana. O Maru Botana, con su familia a pleno, disfruta del mar turquesa en las Islas Marietas de Puerto Vallarta, México.

Hay más. Muchos más. Wanda Nara se fotografía en un jacuzzi en Montecarlo durante sus románticas vacaciones con Mauro Icardi. Acompañada de sus hijos y de su marido Matías Camisani, Dolores Barreiro se siente inspirada por las ruinas mayas de Chichen Itzá: "La pirámide simboliza el deseo del hombre de acercarse a los dioses", aporta en el mensaje que acompaña la instantánea. Y si se trata de bellezas naturales, Florencia de la Ve se fotografió junto a nuestra imponente Quebrada de Humahuaca, un paisaje único en todo el mundo.

Mirá las fotos de los famosos y sus viajes en Instagram. ¿Vos adónde te irías?

Piazza del Duomo-Milan! #firmadeSOY

Una foto publicada por Lali (@laliespositoo) el

Mi outfit By @chermariacher #Purmamarca #Jujuy #Argentina 💣💥👊🏻

Una foto publicada por Flordelave (@flordelave) el

En el palacio Charllote, en el salón de fiestas de Federico el grande. Grande, Federico!

Una foto publicada por Marley (@marley_ok) el

Nacimos en distintas épocas, pero tenemos la misma pulsión! Jean d'arc. Paradójicamente, estamos vestidas con los mismos colores...

Una foto publicada por Juana Viale (@juanavialeoficial) el

Ultimo dia de NY 🗽🚝 volviendo a WDC

Una foto publicada por Luciana Salazar (@salazarluli) el

Yo cuando saco las fotos que se van a fumar ustedes

Una foto publicada por Chino Darín (@chinodarin) el

🙏🏼🙌🏼❤️

Una foto publicada por China Suarez (@sangrejaponesa) el

Siempre tan lindo montevideo !

Una foto publicada por Federico Bal (@balfederico) el

Una de las maravillas de este mundo!

Una foto publicada por Maru Botana (@marubotanaok) el

❤️ @mauroicardi

Una foto publicada por Wanda nara (@wanda_icardi) el

Una foto publicada por Lucia Celasco (@lucia_celasco) el

Bella naturaleza

Una foto publicada por Carmen Barbieri (@carmenluzbarbieri) el

#seclantas #salta 🌵

Una foto publicada por Julieta Cardinali (@julietacardinali) el

"Que haremos esta noche Cerebro... Tratar de conquistar el mundo" 💪🏼🇮🇹 #Roma #AdLib!

Una foto publicada por Gaston Soffritti (@gsoffritti) el

Austria 💙 #ZaiLook @_classlife Thanks @marcesilveraok @ls_loly @naturalbronze 👩🏽👙

Una foto publicada por Zaira Nara (@zaira.nara) el

Da qualche parte a Roma...😃👣💋🇮🇹 #Italia

Una foto publicada por Liz 👁 Looking Within. Actriz. (@liz_solari) el

Puente multicolor @tashigarsur templo budista en tanti #naturaleza #energy #goodvibes

Una foto publicada por LUNA (@silvinalunaoficial) el

#Roque#sol#playa#amor 💗

Una foto publicada por Amelie❤️ (@amaliagranata) el

🚶🏽👶🏽💙🇺🇸 cc @maria.sac

Una foto publicada por Lourdes Sanchez (@lourdesanchezok) el

La pirámide simboliza el deseo del hombre de acercarse a los dioses✨

Una foto publicada por Dolores Barreiro (@dolibar) el

✌🏼️#spain🇪🇸 #marbella #sun

Una foto publicada por Evangelina Anderson (@evangelinaanderson) el

New York 28.05.16 🇺🇸♥ @wanda_icardi

Una foto publicada por Mauro Icardi (@mauroicardi) el

🤘🏻🏂 @thegreenparrotco #gpwinteterbreak

Una foto publicada por Ivana Nadal (@ivinadal) el

Camden

Una foto publicada por favioposca (@favioposca) el

Velejar 2 Rumo a Patagônia. #SeteVidas

Una foto publicada por Michel Noher (@michelnoher) el

De vuelta en casa.

Una foto publicada por Julia Mengolini (@juliamengo) el

Welcome to the end of the world #MustangOnTheRoad @fordargentina nos llevo hasta #BurningMan

Una foto publicada por Benjamin Alfonso (@alfonsobenja) el

Nuit NY🤘🏻💙 #readytogo

Una foto publicada por Gabriela Sari (@gabrielasari) el

Pasandola muuuuuy bien en Playa Del Carmen! @paradisusresorts 🌴🌊 Como esta el clima en tu ciudad?

Una foto publicada por Julian Serrano (@julianserrano01) el

Summer State of Mind 🌞👗😀🙌🏻💃🕶☀️🏝🗽 St @lurohde @agustinatoledo #BarbieSimonsLooks

Una foto publicada por Barbie Simons (@barbiesimonsok) el

Algún día voy a ser como Jimmy Fallon !!! Soñar no cuesta nada! 😬 @jimmyfallon

Una foto publicada por Hernán Lirio (@hernanlirio) el

Hermoso día 😍☀️👌🏻🙌

Una foto publicada por Ayelen Paleo (@ayepaleo) el