Descubrí los 10 famosos argentinos con las stories de Instagram que más se ven

Lali Espósito está entre los principales productores de stories en Argentina y a nivel global. Y Jimena Barón y Paulo Dybala, los de mayor visualización. ¡Enterate!

Los famosos argentinos con las stories de Instagram más miradas
Los famosos argentinos con las stories de Instagram más miradas

Hace dos años que Instagram lanzó "Stories": una modalidad de contenido que surgió para que los usuarios pudieran compartir un 'minuto a minuto' con sus seguidores. Como era de esperarse, rápidamente los famosos comenzaron a compartir con sus fans los distintos momentos de su vida. Y los seguidores, por su parte, quedaron encantados. 

En Argentina, los principales creadores de stories son:

Lali Esposito: laliespositoo 
Agustina Cherri: agustinacherriok
Natalie Pérez: untedetiloporfavor
Juana Repetto: juanarepettook
Karol Sevilla: karolsevillaofc 
Marcelo Tinelli: marcelotinelli
Candela Ruggeri: caleruggeri 
Sol Pérez: lasobrideperez
Araceli González: araceligonzalez67
Sofía Morandi: sofimorandi

Por otra parte, las cuentas con más visualizaciones de sus stories en Argentina son:

Jimena Barón: baronjimena
Paulo Dybala: paulodybala
Ángela Torres: angelitatorresok 
Lali Esposito: laliespositoo 
Flor Vigna: florivigna
Candelaria Tinelli: candelariatinelli
Micaela Suarez: micasuarez12
Sol Pérez: lasobrideperez
Chapu Martínez: chapumartinez
Sofía Morandi: sofimorandi

Mientras que a nivel global, las cuentas con más visualizaciones en sus stories son:

Kim Kardashian: kimkardashian
Carlinhos Maia: carlinhosmaiaof
Kendall Jenner: kendalljenner
Beyoncé: beyonce
Kylie Jenner: kyliejenner
Whindersson Nunes: whinderssonnunes
Klhoe Kardahsian: khloekardashian
9gag: 9gag
Chiara Ferragni: chiaraferragni
Chrissy Teigen: chrissyteigen