Ir al sitio

Ciudad Magazine

Notas Top

Lollapalooza Argentina 2022: todos los horarios del festival en el Hipódromo de San Isidro

Airbag, Lola Índigo y Reydel se suman al line up.

Lollapalooza Argentina 2022: todos los horarios del festival en el Hipódromo de San Isidro
Lollapalooza Argentina 2022: todos los horarios del festival en el Hipódromo de San Isidro

Comenzó la cuenta regresiva para el Lollapalooza Argentina, que se realizará en el Hipódromo de San Isidro entre el 18 y el 20 de marzo.

Este miércoles se revelaron todos los horarios del festival con una novedad: se suman a la grilla Airbag, Lola Indigo y Reydel.

Habrá cinco escenarios con más de 100 bandas y solistas: Miley Cyrus, Foo Fighters, The Strokes, Martin Garrix y Jane’s Addiction, entre otros.

TODOS LOS HORARIOS, DÍA POR DÍA, DEL LOLLAPALOOZA ARGENTINA

Viernes 18
Escenario Flow
 
Rosario Ortega, 12:45 a 13:15
 
Bruses, 13:45 a 14:15
 
Tai Verdes, 14:45 a 15:30
 
Emilia, 16:15 a 17
 
Wos, 18 a 19
 
C. Tangana, 20 a 21
 
Miley Cyrus, 22:15 a 23:45
 
Escenario Samsung
Limón, 12:15 a 12:45
 
Zenón Pereyra, 13:15 a 13:45
 
Chita, 14:15 a 14:45
 
Louta, 15:30 a 16:15
 
A Day To Remember, 17 a 18
 
Duki, 19 a 20
 
A$AP Rocky, 21 a 22:15
 
Bizarrap, 23:45 a 1
 
Escenario Alternative
Ainda, 12:15 a 12:45
 
Axel Fiks, 13:15 a 13:45
 
Natalie Pérez, 14:15 a 14:45
 
Seven Kayne, 15:15 a 16
 
070 Shake, 16:30 a 17:15
 
Marina, 18 a 19
 
Airbag, 20 a 21
 
Turnstile, 22:15 a 23:15
 
Escenario Perry’s
Bianca Lif, 12:30 a 13
 
Falke 912, 13:30 a 14
 
FMS, 14:15 a 15
 
La Joaqui, 15:30 a 16
 
Sael, 16:30 a 17:00
 
Dillom, 17:30 a 18:15
 
Boombox Cartel, 18:30 a 19:30
 
Alok, 19:45 a 20:45
 
Deorro, 21 a 22:15
 
Alesso, 22:30 a 23:45
 
Kidzapalooza
Dj Monti, 13 a 13:45
 
Les Ivans, 14 a 14:45
 
Rudy Güemes, 15 a 15:45
 
Aguafiestas, 16 a 16:45
 
Raviolis, 17 a 17:45
 
Ni Locos, 18 a 18:45
 

Lollapalooza Argentina 2022: todos los horarios del festival en el Hipódromo de San Isidro

 
Sábado 19
Escenario Flow
 
Chiara Parravicini, 12:15 a 12:45
 
Clara Cava, 13:15 a 13:45
 
JXDN, 14:30 a 15:15
 
El mató a un policía motorizado, 16 a 17
 
Nicki Nicole, 18 a 19
 
Machine Gun Kelly, 20 a 21
 
The Strokes, 22 a 23:30
 
Escenario Samsung
 
Wiranda Johansen, 12:45 a 13:15
 
Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, 13:45 a 14:30
 
King Gizzard & The Lizard Wizard, 15:15 a 16
 
Litto Nebbia,17 a 18
 
Khea, 19 a 20
 
Doja Cat, 21 a 22
 
Alan Walker, 23:30 a 00:45
 
Escenario Alternative
 
Molok0, 12:30 a 13
 
Girl Ultra, 13:30 a 14:15
 
Marc Seguí, 14:45 a 15:30
 
Lola Índigo, 16 a 17
 
LP, 18 a 19
 
Kehlani, 20 a 21
 
Jack Harlow, 22 a 23
 
Escenario Perry´s
 
Lucía Tachetti, 12:15 a 12:45
 
Ghetto Kids, 13 a 13:45
 
D3FAI, 14 a 14:30
 
Kiddo Toto, 14:50 a 15:30
 
Taichu, 16 a 16:30
 
FMS, 16:45 a 17:30
 
Dani Ribba, 18 a 18:45
 
Pabllo Vittar, 19 a 19:45
 
Ashinko, 20 a 21
 
Chris Lake, 21:15 a 22:15
 
Justin Quiles, 22:45 a 23:45
 
Kidzapalooza
 
Dj Uopa Nachi, 13 a 13:45
 
Mundo Arlequín, 14 a 14:45
 
Circo Alboroto, 15 a 15:45
 
Rock ´N Learn, 16 a 16:45
 
Pequeño Pez, 17 a 17:45
 
Pj Masks, 18 a 18:45
 
Domingo 20
Escenario Flow
 
Malena Villa, 12:45 a 13:15
 
Las Ligas Menores, 13:45 a 14:30
 
The Wombats,15:15 a 16:15
 
IDLES, 17:15 a 18:15
 
Jane’s Addiction,19:15 a 20:15
 
Foo Fighters, 21:30 a 23:30
 
Escenario Samsung
 
BB Asul, 12:15 a 12:45
 
Celli, 13:15 a 13:45
 
Sen Senra, 14:30 a 15:15
 
Alessia Cara, 16:15 a 17:15
 
Tiago PZK,18:15 a 19:15
 
Babasónicos, 20:15 a 21:30
 
Martin Garrix, 23:30 a 00:45
 
Escenario Alternative
 
Simona, 12.45 a 13.15 h
 
Paula Cendejas, 13:45 a 14:30
 
Remi Wolf, 15:15 a 16:15
 
Emmanuel Horvilleur, 17:15 a 18:15
 
L-Gante, 19:15 a 20:15
 
Jhay Cortez, 21:30 a 22:45
 
Escenario Perry´s
 
Reydel, 12 a 12:30
 
Ronpe 99´, 12:45 a 13:15
 
Six Sex, 13:45 a 14:15
 
Saramalacara, 14:45 a 15:15
 
Luck Ra, 15:45 a 16:15
 
FMS, 16:30 a 17:15
 
Acru, 17:45 a 18:30
 
Goldfish, 18:45 a 19:45
 
Alan Gómez, DJ Tao & Kaleb Di Masi, 20:15 a 21:30
 
Channel 3, 21:45 a 22:45
 
Kaytranada, 23 a 00
 
Kidzapalooza
 
Dj Sista V, 13 a 13:45
 
Laberinto Masticable, 14 a 14:45
 
Rock Sin Frenos, 15 a 15:45
 
Me Cache, 16 a 16:45
 
Pancheta y Los Papafritas, de 17 a 17:45
 
Koufequin, 18 a 18:45