Las fotos más hot de los famosos argentinos en Instagram

Del Pocho Lavezzi a Nico Vázquez. De Mariano Martínez a Tito Speranza. De Facundo Arana a Julián Serrano. Actores, futbolistas, participantes de reality shows… ¡Todos se animan a mostrar sus cuerpazos en la red social!

Los famosos, a puro músculo y testosterona en Instagram: mirá sus fotos súper hot. Foto: Instagram
Los famosos, a puro músculo y testosterona en Instagram: mirá sus fotos súper hot. Foto: Instagram

Cada vez que publican una foto en Instagram de sus trabajadas musculaturas, en el gimnasio, en la ducha o a puro ego frente a un espejo, sus seguidoras (¡y también seguidores!) los llenan de corazones y de comentarios... algunos zafados. Porque los famosos, galanes de telenovelas, deportistas o integrantes de reality shows, también calientan la red social con mucho músculo y muy poca ropa.

Mariano Martínez hace delirar con sus selfies en la playa o después de tomar un baño. Galanes teen como Victorio D'Alessandro o Julián Serrano despiertan las pasiones del público adolescente en cada posteo.

Nicolás Vázquez y Pocho Lavezzi ponen al servicio de la red social sus trabajadísimos abdominales, mientras que los súper bíceps de Facundo Arana, Tito Esperanza o el Tucu López tienen sus propios fanáticos.

Y si hay largas horas de entrenamiento, que se noten: Cristian U. exhibe con orgullo el cambio de su cuerpo gracias a Combate, al igual que sus compañeros del programa Nacho Nayar y Gonzalo Gravano. Alan Adisavia de MasterChef provoca más allá de las recetas que comparte y Matías Schrank y Nicolás Conte de Gran Hermano 2015 revolucionan la red social a fuerza de músculo.

¡No te pierdas las fotos más hot de los famosos en Instagram!

Buenos días 👍😊

Una foto publicada por Mariano (@marianom78) el

Domingo y todo se entrena 💪💪💪 😝😝😝😝

Una foto publicada por Mariano (@marianom78) el

Look de pelo y Mup para la campaña @menosesmaspeluqueria SS16 @diegolarez

Una foto publicada por Mariano (@marianom78) el

🌅

Una foto publicada por Ezequiel Lavezzi (@pocho22lavezzi) el

#vacaciones!!!

Una foto publicada por Ezequiel Lavezzi (@pocho22lavezzi) el

Brasil 9⃣ 👌

Una foto publicada por Mauro Icardi (@mauroicardi) el

Una foto publicada por Vico Dalessandro (@vicdalessandro) el

Una foto publicada por Julian Serrano (@julianserrano01) el

Julineitor

Una foto publicada por Julian Serrano (@julianserrano01) el

@RockOnRCT now check the wetsuit.. anythinnnnngg... ...??!!

Una foto publicada por Facundo Arana (@facundoaranatagle) el

Beto Marini

Una foto publicada por Facundo Arana (@facundoaranatagle) el

Hoy en #Amsterdam metimos mucha bici. #VondelPark

Una foto publicada por Nicolas Vazquez (@nicovazquezok) el

#Dubrovnik

Una foto publicada por Nicolas Vazquez (@nicovazquezok) el

Ultimas horas de vacaciones.

Una foto publicada por Nicolas Vazquez (@nicovazquezok) el

El gorditeki entrenando un poquito !!! Jajaja. El Unico!!

Una foto publicada por Cristian Urrizaga (@cristianurrizaga) el

Feliz año!! Sigan a @instacombatearg que es la cuenta oficial de combate 😘 asi salgo de banarme 🙈

Una foto publicada por Nacho Nayar (@nachonayar) el

Gracias @malibuoutfitters por el pantalón camuflado, la rompe toda 😍. Graciaaaaaaas @andymcdougall y @andirigaud !

Una foto publicada por Gonza Gravano (@gonzagravano) el

✌🌞

Una foto publicada por @facumazzei el

Yo también subo mi foto. Hola 2016!!

Una foto publicada por @facumazzei el

Snapchat 👻 MatiasSchrank

Una foto publicada por Matías Schrank (@matiasschrank) el

Descansando en la carpa del #QuilmesCamp 👌

Una foto publicada por Bruno Sainz Micheli (@brusainzmicheliok) el

Solcitoooo! Se viene el veranoooo!!!

Una foto publicada por Bruno Sainz Micheli (@brusainzmicheliok) el

Una foto publicada por Tucu López (@tuculopez) el

Nigga in da uota. . .

Una foto publicada por Tucu López (@tuculopez) el

Descansando, concentrado para hacer otra serie de pecho #Mentalizado #Gym #Training #Fitness #Muscle #Instadaily #Instamoment

Una foto publicada por Hector Tito Speranza (@titosperanza8) el

Yoga. 2800 metros extrañar. Aerobico. Stress Te líquida. Te chupa

Una foto publicada por Alejandro Fantino (@fantinofantino) el

Sometimes you just gotta let it go...

Una foto publicada por Nico Conte (@nicoconte24) el

Buenas tardes!! ☺😘

Una foto publicada por Nico Conte (@nicoconte24) el

siest

Una foto publicada por Alan Disavia (@alandisavia) el

☕️

Una foto publicada por Alan Disavia (@alandisavia) el

Subway 🚇

Una foto publicada por Rodrigo Guirao (@rodrigoguirao) el